СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ В ЛЕВОЙ ГРУДИ

№373108 странное ощущение в левой груди
Лейла Жен., 35 лет. Баку
Здравствуйте!Вчера вечером ложась спать я почувствовала странное ощущение в левой груди.Я хотела лечь на левый бок и возникло чувство как бы придавленности, причем в области соска.Это не было сильной болью и моментально прошло.Но через какое-то время возникло вновь, когда я решила проверить себя и чуть подвинулась,и в этот раз чувство было секундное.Следующий раз это повторилось уже утром.Мне 35 лет.Была дважды беременна,первый раз естесственные роды были очень тяжелые и ребенка я потеряла.Второй раз было кесарево сечение.Абортов у меня никогда небыло.Ребенка кормила 2 года,сейчас ему уже 5.Я подумываю еще об одном ребенке и даже надеюсь, что мне удалось зачать в этом месяце, но до следующей менструации еще 2 недели.Так как начало моего цикла позади,я думаю, что и к маммологу пока рано.А так как существует вероятность наступившей беременности,подвергаться исследованию узи именно сейчас не хочется.Но и оставлять все так страшно.Хотя сейчас я совсем ничего не ощущаю,все как обычно.Ощупывала обе груди,вроде одинаковые.Единственное,что забыла отметить вначале,на ареоле, рядом с соском имеется маленький подкожный как бы прыщ.но это у меня уже не помню сколько лет,никогда не беспокоило,и сейчас совсем не изменилось.Считала жировиком,но сейчас прочла,что на соске жировиков не бывает и это воэможно папиллома.Не знаю как мне быть.Помогите, пожалуйста советом и разъясните что со мной может быть.Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лейла! Без консультации маммолога и УЗИ молочных желез не обойтись, если Вы решили определиться с Вашим диагнозом.Узи желательно делать на 5-7 день цикла, но можете и сейчас сделать, скажите только врачу УЗИ, какой у Вас день.