БОЛИТ ГРУДЬ

№419846 Болит грудь
Анастасия Жен., 28 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте! Мне 28 лет, родила ребенка в 2006г, кормила грудью 1,5 года, лактация проходила хорошо, никаких уплотнений, мастита и других сложностей не было. После того как закончила кормить еще наверное два года при нажатии на сосок появлялись выделения. Сейчас грудь побаливает и увеличивается перед менструацией, за несколько дней, а после месячных все опять в норме. Но в последний цикл у меня возникли неприятные ощущения в груди. Менструация закончилась дней 10 назад, а грудь все болит и в размерах увеличилась, особенно больно бывает, когда перед сном снимаю бюстгальтер, или ночью по привычке на живот спать лягу. При случайном касании тоже больно немного, причем болят обе груди. Никаких уплотнений я не обнаружила при осмотре. И еще, месячные уже давно прошли, а иногда случаются маточные кровотечения, совсем чуть-чуть, и кровь свежая, алая.
Ходила со всем этим к своему гинекологу, она посмотрела меня на кресле, говорит что матка и придатки в норме, и сказала что это какой-то гормональный сбой. Ничего не прописала, ничего конкретного не сказала, а грудь продолжает болеть. Следует ли обратиться на прием к маммологу? С чего начать обследование?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Анастасия, Вам НЕОБХОДИМО обратиться к маммологу, который назначит необходимый объём обследования и установит причину
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нужно обратиться к маммологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Кроме того, необходимо сделать анализы на содержание гормонов в крови- эстрадиола, прогестерона, пролактина, тестостерона, ЛГ, ФСГ,Т3, Т4, ТТГ и обратиться к гинекологу-эндокринологу для индивидуального подбора гормонального контрацептива. Осмотр гинеколога с цитологическим контролем и УЗИ органов малого таза.