НЕОБХОДИМАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРЕПАРАТУ МАСТ(+)

№438022 необходимая консультация по препарату МАСТ(+)
Рая Жен., 1961 лет. Россия Казань
Маммолог назначил препарат МАСТ(+) которого нет в аптеках города или мастофит. Описание первого препарата ни где не нашла. Что это за лекарство? Может это БАД.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Рая, обратитесь к маммологу повторно, пусть даст объяснения по препаратам или заменит лечение
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вот описание препарата-

Мастофит Эвалар - специально разработанный комплекс (таблетки и крем) для женщин. Обладает антиоксидантным действием. Предупреждает развитие мастопатии, эндометриоза, миомы матки. Снижает вероятность возникновения эстрогензависимых видов рака. Применяется при эстрогензависимых нарушениях у женщин, в т.ч.: нагрубание молочных желез, мастопатия, предменструальный синдром, эндометриоз, миома матки.Крем Мастофит содержит: индол-3-карбинол 1,2%, экстракт фукуса 0,7%, вспомогательные компоненты (натуральные эфирные масла, норковый, барсучий, свиной внутренние жиры, масло соевое, глицерин, моностеарат глицерина, кислота стеариновая, триэтаноламин, метилпарабен, дистиллированная вода). таблетки - биологически активная добавка (БАД) на основе концентрата капусты брокколи и экстракта фукуса, применяемая при мастопатии. Мастофит крем - специально разработанный крем для женщин - помощь в борьбе с мастопатией.
Капуста брокколи содержит наибольшое количество индолов и аскорбигена (природная связанная форма витамина С). Индол-3-карбинол - основное биологически активное вещество, содержащееся в овощах семейства крестоцветных (Brassica). Индол-3-карбинол является мощным натуральным антиоксидантом, который в сочетании с аскорбигеном защищает организм от разрушительного действия свободных радикалов. Самой важной функцией индол-3-карбинола является регуляция активности ферментов первой и второй фаз метаболизма ксенобиотиков (известны под названием "многофункциональные оксидазы" - МФО) и протекторная роль в отношении некоторых форм онкологической патологии. При недостаточной активности МФО в женском организме остается излишек эстрогена, что приводит к возникновению эстрогенозависимых опухолей, развитию мастопатии, эндометриоза, миомы матки. Индолы не только ингибируют рост собственных трансформированных клеток, но и снижают вероятность возникновения эстрогензависимых видов рака.
Экстракт фукуса - источник органического йода, недостаток которого приводит к нежелательным гормональным изменениям, вызывая заболевания щитовидной и молочной желез. В определенном проценте наблюдений применение микродоз йода ведет к выздоровлению больных мастопатией. Находясь в легкоусвояемой форме, органический йод не дает осложнений, которые могут наблюдаться при применении неорганического йода.
Натуральные эфирные масла в составе крема Мастофит хорошо растворимы в жирах и легко проникают через поверхностные слои кожи, являясь транспортным средством. Натуральные жиры также обеспечивают высокую биологическую доступность вводимых с ними действующих компоненов.
Таблетки и крем Мастофит дополняют эффекты друг друга при совместном применении.

Показания:
Мастофит применяется при эстрогензависимых нарушениях у женщин, в т.ч.:
нагрубание молочных желез;
патологические образования молочных желез, фиброзно-кистозная и диффузная мастопатия;
предменструальный синдром;
эндометриоз;
миома матки.

Способ применения и дозы:
Таблетки Мастофит обычно назначают взрослым по 1-2 таблетке 3 раза в день во время еды; продолжительность курса составляет не менее 2 месяцев.
Крем Мастофит следует наносить 1-2 раза в день на кожу в области груди и втирать массажными движениями до полного впитывания; продолжительность применения - не менее 2 месяцев.
Совместное использование таблеток и крема Мастофит позволяет достичь оптимальной концентрации активных веществ в проблемной зоне.

Противопоказания:
Мастофит не следует применять при:
гиперчувствительности к компонентам продукта;
беременности;
кормлении грудью.