CR ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№396993 Cr правой молочной железы
Елена Жен., 27 лет. Россия Сальск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,каковы наши шансы и что значит данный диагноз,врачи ничего не объясняют?Моей бабушке 68 лет у нее обнаружили в правой молочной железе в верхне-наружном квадранте опухоль до 2,5 см,с бугристыми контурами,плотной консистенции.
Верификация процесса (цитологическая) № 31895-94-кровь, жировая ткань, АК-не найдены.
Была выполнена операция в объеме секторальная резекция правой молочной железы, радикальная Мастэктомия по Маддену с пластикой модмышечно-подключично-подлопаточной области.
Гистологическое заключение: 1515-516/1,1944-47/11-инфильтрирующий протоковый Cr, одном подкрыльцовом л/узле, mts протокового Cr.
Заключительный диагноз:
Cr правой молочной железы, pT2N1M0,стIIВ,гр2, состояние после хирургического лечения.
Планируемое лечение: курс ДГТ, консультация химиотерапевта.
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рак молочной железы II стадия с метастазом в лимфоузел. Назначена гормонотерапия, решается вопрос о применении химиотерапии.Если Вы хотите уточнить стратегию дальнейшего лечения, можете взять гистологические препараты ( стекла и блоки) и проконсультировать их в Санкт-Петербурге в НИИ онкологии им. Петрова на кафедре профессора Семиглазова, где много лет занимаются лечением рака молочной железы и знают мировой опыт лечения этого заболевания. Шансы на выживание и продолжительность жизни во многом зависят от индивидуальных особенностей организма и настроя больного.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Внутрипротоковый рак с метастазами в регионарные лимфоузлы. Данную патологию весьма успешно лечит химиотерапевт. 7-ми летняя выживаемость до 80%.