КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОКТОЛОГ

№694114 консультация проктолог
Абдулла Муж., 40 лет. Азербайджан Баку
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
06.05.2013 18:57
Здравствуйте доктор,у меня к вам один вопрос,у меня хронический геморрой,каждый год,или два раза в год лечюсь,врачи посоветовали операцию,но я не соглашаюсь и каждый раз мне пишут крем.таблетки и свечи,но вчера я сам купил в аптеке ПРОКТО_-ГЛИВЕНОЛ крем и ПРОКТО- ГЛИВЕНОЛ свечи,можно их одновременно использовать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно.
Время создания: 07 Мая 2013 00:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Одновременное употребление проктогливенола в свечах и в виде мази допустимо, но будет ли от них эффект – большой вопрос.
Время создания: 07 Мая 2013 16:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Alipjev 01.11.2014 22:43
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Сейчас постараюсь коротко изложить что есть операция и как действовать. Не буду рассказывать как у меня всё появилось. Сами знаете. Сразу к делу. Пришел в операционку, разделся, оставили лишь футболку. Операцию делали под местным наркозом. Боли не было совсем. Всё было быстро, даже не успел сообразить что к чему. Операция длилась 30 минут. Перевязка была в форме большого такого подгузника, внутри раны был тампон, ибо она не зашита. После положили в палату. И тогда начались приключения. Вставать было запрещено, принесли утку, чтобы справлял нужду, но как вы понимаете лежа это не совсем удобно, причем сосед по комнате рядом. Терпел до самого вечера, даже соседа просил выйти, но никак дело не шло. В итоге пришлось встать и сходить в туалет, благо недалеко. Ничего со мной не случилось, но вставать было тяжеловато, ибо действие наркоза прошло. С утра пошел на перевязку. Сняли лишь наружный слой. Больно не было. Так я пролежал еще один день. На следующий день доктор сказал «Идите в душ и отмочите перевязку». С мамой пошли в душ, долго и тщательно отмачивали её водой, сами сняли верхний слой, а тампон оставили. Теперь самое важное, если вам доктор не скажет её отмачивать, то настаивайте на этом, ибо мне на первой перевязке было больно, но я дал себе слово держаться. Но через пару дней в перевязочной я встретил парня, который не отмачивал себе её. И ему этот тампон выдирали насухую. Я никогда не видел, чтобы люди так кричали. Ему было ужасно больно. После этого начались будни, обычные и простые. Утром и вечером перевязки. Причем я сам должен вытащить старый тампон и прийти уже помытым. Это было тяжело, ибо самому себе причинять себе боль нормальному человеку нелегко. Постарайтесь выдержать это испытание. Просто возьмите тампон за «хвост» и тяните быстренько до победного, либо рывками. Я пробовал и так и так, первый вариант легче. Я видел, писали, что мочить рану ни в коем случае нельзя - не слушайте этих людей. Мойте её как можно тщательнее с мылом, ибо выделений из неё будет ого-го. Это и сукровица, и еще какая то дрянь, да и вчерашнюю мазь вишневского надо вымывать. С каждым днем перевязки будут легче и легче. Боли будет меньше.
Старайтесь ходить. После двух дней ходите на небольшие прогулки. Сбегайте за сигаретами в ближайший магазин, или банально выходите покурить или прогуляться. Рана должна быть эластичной. Как встанете, первые минут пять поболит, потом пройдет. В туалет по большой нужде ходить не бойтесь. Кишечник вам не резали. Если будут проблемы, просите с едой вазилиновое масло. Я не пробовал, но говорят с ним легче. Его дают тем, у кого геморрой и проч. Первое время будет температурка, около 37, но потом спадет. Каждый день вам будут предлагать обезболивающее. Я не принимал никогда, ибо не болело так, что я не мог выдержать. Но есть лайфхак. С утра перед первой перевязкой за 30 минут можно попросить укол, сказать, что болит. На перевязке будет проще. Перед каждой так можно делать, ибо специально для перевязок вас колоть не будут.
Как выпишут (дней через 10 в среднем) дома пользуйтесь первые 10 дней пантенолом (спрей, похож на пену для бритья) Перевязки утром и вечером обязательно. После 10 дней Важно! Никаких мазей! Только водочные перевязки. Я имел неосторожность принебречь рекомендациям хирурга о водочных (она воняет, да и штаны мокрые), из-за этого всё затянулось на месяц, а то и больше.
Как делать хорошую водочную перевязь: Купите стерильные салфетки (45х29 кажется), разверните салфетку, внутрь положите ваты на 3/4 длины, и заверните. Хорошо смочите водкой, и хорошо уложите между половинками на максимальную глубину. И сверху положите прокладку (большое кол-во ваты, завернутой в бинт) Чтобы днем не вонять водкой и не ходить с мокрой задницей я клал очень мокрую салфетку на ночь. К утру она всё еще оставалась влажной и почти не воняла. Не забывайте брить рану. Просите своих близких брить её. Очень тщательно! Это важно. Если из раны начинают расти волосы, выдергивайте их ко всем чертовым. Сукровица будет течь еще очень долго. Но если вы все делаете правильно, через месяц её объемы должны быть небольшими. Не пугайтесь, если будет течь кровь. Это нормально. Надеюсь я вам помог. Главное не бояться и не затягивать. Чем дольше мешкаете, тем больше вас порежут и тем дольше будет заживать. В больнице меня мотивировала глупая фраза «Боль временна - триумф вечен» Для меня триумфом была чистая рана, и вытащенный тампон в руке. Это всё было больно, но пережить можно всё. К тому же тем, у кого операцию на кишке делали, им сложнее. Ибо для них даже в туалет сходить - проблема. Держитесь, друзья. И удачи вам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2011
19:12
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.03.2011
12:47
Марина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.02.2010
04:24
Ольга :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.06.2013
15:55
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2013
17:05
Марина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.05.2010
20:01
Мария :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.02.2012
20:54
Людмила :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.07.2011
05:03
ирина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.04.2011
12:13
Ирина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2011
12:02
Алёна :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0