ВОПРОС МАММОЛОГУ О БОЛИ В ГРУДИ

№464595 вопрос маммологу о боли в груди
Ольга Жен., 49 лет. Россия Челябинская обл. с. Еткуль
У меня два дня назад появилась боль в правой груди, ощущение такое, как будто от не сцеженного молока. Сосок вдавился внутрь а окружность уплотнилась. Боль идет от подмышки к соску. При ходьбе боль ощущается. Моему последнему сыну седьмой год, никаких проблем не было, ребенка кормила грудью до 8 месяцев. Обязательно ли обращение на прием к врачу или возможно что-нибудь сделать в домашних условиях?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Обязательно обратитесь к врачу!!!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Изменение формы соска, тем более появление боли, требует немедленного и безотлагательного осмотра маммолога или онколога. В плане обследования обязательно УЗИ, исследование крови на гормоны и онкомаркёры, при необходимости – пункционная биопсия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу. Стратегия дальнейшего поведения- в соответствии с рекомендациями лечащего врача.