ФИБРОАДЕНОМА

№475074 фиброаденома
Вика Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте!Сегодня сделала маммографию-заключение-инволютивные изменения молочных желез,предварительно-фиброаденома (возможно растущая) и киста. Я понимаю,что мне надо срочно на прием к маммологу,но дело в том,что я завтра улетаю на 2 недели заграницу в отпуск.Можно ли пока попринимать какие-то препараты,чтобы исключить увеличение образований? что еще можно сделать? Может быть мне стоит сделать перед отъездом биопсию?У меня есть снимки маммографии
http://s53.radikal.ru/i142/1106/3f/239943577bea.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1106/34/17ec0d6f44ff.jpg

Скажите,пожалуйста,можно ли по снимкам исключить раковые образования?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам слдует по приезду обратиться к маммологу, сейчас ничего принимать нельзя, по не установлен диагноз. По маммограмма, действительно больше данных за фиброаденому. Необходимо будет сделать пункцию под контролем узи для установки точного диагноза. Приезжайте на приём, решим Вашу проблему
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Моё мнение – уезжать в отпуск, не имея достоверного диагноза, нерационально. Рекомендую провести пункционную биопсию опухоли и провести пункцию кисты, дополнительно – исследовать кровь на гормоны и онкомаркёры. Только так можно выставить точный диагноз и определить дальнейшую тактику.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Старайтесь не находиться долго на солнце, не загорать специально ( утром не позднее 11, вечером не ранее 4-5 часов). Никаких турецких бань.За один день до отъезда Вы не успеете ни обследоваться, ни уточнить диагноз. После приезда воспользуйтесь предложением доктора Потуданского.