ФИБРОАДЕНОМЫ

№491579 фиброаденомы
Марина Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. У меня после проведения мамографии и УЗИ мж установлено, что в обоих грудях есть фиброаденомы. В каждом секторе по одной. Небольшие, все в пределах 1 см. Только одна 1.6 на 1 см Понимаю, что придется удалять хирургическим путем. Но так боюсь, что это поможет только на время. Столько мучений, а думаю, что через год они опять появятся. Возможно ли как-то остановить их образование? И еще: очень не хочется, чтобы грудь была вся в шрамах. Есть ли способ удаления без следов? Может лапароскопия или другой способ? Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо определить в крови гормоны- пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога с целью подбора гормонального лечения. Ваше состояние, вероятнее всего, является результатом гормонального дисбаланса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любые объёмные новообразования в молочных железах, за небольшим исключением, развиваются в результате гормонального дисбаланса. Также необходимо помнить, что существует шесть основных видов фиброаденом. Точный диагноз и причины его развития можно выставить только после проведения пункционной биопсии, исследовании крови на гормоны и УЗИ органов малого таза. Без знания этих показателей дать адекватный ответ на Ваши вопросы невозможно.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Марина, при фиброаденоматозе возможно проведение подкожной ампутации с пластикой. В Краснодаре это делается в одной единственной клинике. 226-77-79