УПЛОТНЕНИИ В ЛЕВОЙ ГРУДИ(ШИШЕЧКИ).

№516635 Уплотнении в левой груди(шишечки).
Екатерина Муж., 22 лет. Росси Томск
Здравствуйте! подскажите пожалуйста уже 4-й год иногда беспокоит левая грудь,под соском внизу нащупала уплотнении(вроде шишка,и еще одна с боку от соска в сторону правой груди), небольшая боль когда ложусь на левую грудь,дискомфорт,но тем не менее, грудь не изменена,выделений нет и небыло,температуры нет, с внешней стороны все нормально, к врачу не обращалась, потому что она меня не всегда беспокоит. Следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование для определения причины появления уплотнения? Заранее Вам благодарна!.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения маммолога, осмотра, УЗИ молочных желез и органов малого таза, исследования крови на гормоны и пункционной биопсии. Сделать это необходимо на 5-7 день от начала месячных.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует! Врач и назначит обследование.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо начать с УЗИ молочных желез и органов малого таза (5-12 день цикла), консультации маммолога и гинеколога.