ПОСЛЕДСТВИЯ ГОЛОДАНИЯ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

№534331 последствия голодания в подростковом возрасте
Алсу Жен., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте! В подростковом возрасте (12-13 лет) как раз в момент активного роста организма, я села на строгую диету,можно сказать голодала.Впоследствии у меня нарушился цикл,была задержка -3 месяца,благодаря витаминам (А,Е) и врачам цикл восстановился.
Но грудь осталась на том этапе развития,то есть будто мне 13,больше не растёт.

Может стоит сходить к врачу,витамины какие-то нужно пить или это уже бессмысленно???

Ещё очень переживаю по поводу будущих детей,будет ли молоко в груди?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К маммологу обратиться не только можно, но и нужно. После осмотра, УЗИ и исследования крови на гормоны станет ясно, как и чем Вам можно помочь.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наличие или отсутствие молока в груди при укормлении совершенно не зависит от размера груди.Советую Вам обратиться на консультацию к эндокринологу и сделать анализ крови на гормональный фон.