ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№547301 Фиброзно-кистозная мастопатия
Света Жен., 28 лет. россия кимры
Здравствуйте я сегодня была у врача и проходила профосмотр. Хирург мне поставил диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. На сколько это опасно и что может показать узи и почему-то врач ничего больше мне не стала говорить,сказала только после узи. И будут ли мне делать операцию? И может ли она пройти сама если я забеременею? Спасибо!
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Сделайте УЗИ молочных желез. мастопатия это не опасно , лечить надо. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для подбора гормонального препарата, нормализующего выявленные у Вас отклонения от нормы.