ФИБРОАДЕНОМА

№553438 Фиброаденома
Аза Жен., 23 лет. россия краснодар
мне в ноябре удалили фиброаденому, делали секторальную, все прошло хорошо, только теперь грудь ноет иногда, как определить почему это? и что с этим делать? боль появилась где то месяц назад.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны, обратиться к маммологу и гинекологу-эндокринологу для назначения гормонального препарата. Причиной появления фиброаденом считается нарушение в организме гормонального баланса.Поскольку причина, вызвавшая развитие фиброаденомы, не устранена, нет гарантии от появления новой опухоли.Поэтому требуются указанные консультации и лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины необходим конечно же осмотр + УЗИ на 5-7 день от начала месячных + исследование крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ФСГ).