ГРУДИ МОГУТ ТАК РАСТИ?

№561300 Груди могут так расти?
Марина Жен., 22 лет. Ижевск
Здравствуйте! За день-два до начала менструации были впервые НЕЗАЩИЩЕННЫЕ половые акты. на третий день месячных сильно набухла правая грудь, чесалось вокруг соска (такого никогда не было), дня через два то же самое было с левой грудью. Сейчас уже середина цикла, чесаться перестало, но груди по прежнему набухшие, на правой груди наверху что-то прощупывается возможно железа (правая грудь больше). Груди не болят, когда щупаешь какая то тяжесть.
Пол года назад из грудей выделялась белая жидкость в небольших количествах, была на узи, все в норме, сказали, что просто растут груди.
Если это не беременность, может ли быть что груди просто так растут? мог ли незащищенный половой акт так повлиять?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние может быть проявлением гормональной дисфункции. Выделение прозрачной жидкости из сосков связано с повышенной выработкой гормона пролактина.Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ,УЗИ органов малого таза и с результатами проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога с целью подбора гормонального препарата, нормализующего гормональный баланс.