УВЕЛИЧЕНИЕ ОРЕОЛА НА ОДНОЙ ГРУДИ

№581087 Увеличение ореола на одной груди
Ольга Жен., 27 лет. Актау
Здравствуйте! Мне 27, ребенку 2 года, 10 месяцев кормила грудью, проблем не было. Размер груди - первый. Недавно заметила увеличение ореола вокруг соска, причем только на одной груди! У меня всегда были крупные ореолы, а сейчас и вовсе огромные для моей маленькой груди. Да еще и асимметричные(( Не представляю с чем может быть связано такое. Как определить причину? и можно ли как то вернуть прежнее состояние?

Была у маммолога, он пощупал, ничего подозрительного не нашел, выяснил что не болит ничего и сказал не брать в голову.
Но меня не устраивает такой ответ. Я очень хочу разобраться в причине этого явление и по возможности предотвратить.

Искренне надеюсь на Ваше экспертное мнение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Надеюсь, Вы понимаете, что заочно ничего определённого сказать невозможно. Одно можно сказать точно – увеличение ореолы, тем более только с одной стороны, вне всякого сомнения свидетельствует о развитии целого ряда патологических процессов. Точный диагноз, причины его развития и тактика лечения выявляются только после осмотра, УЗИ обеих молочных желез, анализа крови на гормоны и онкомаркёры. При выявлении объёмного образования\образований проводится пункционная биопсия. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Экспертное мнение строится на результатах обследования.Начните с УЗИ молочных желез и определите в крови содержание гормонов и СА 15-3.