КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№588567 Кистозная мастопатия
таня Жен., 24 лет. россия новочеркасск
Здравствуйте доктор. Была на узи молочных желез. Врач сказал что никаких уплотнений нет, единственная незначительная мастопатия кистозного характера. Сказала пройти обследование у гинеколога, что может быть гормональный сбой, сказала что при беременности все рассосется либо при кормлении грудью.. Скоро пойду. Скажите это очень серьезно???
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на гормоны, УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу-эндокринологу. Причиной мастопатии является нарушение гормонального баланса.