РАСШИФРОВКА ПУНКЦИИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№611296 Расшифровка пункции молочных желез
Светлана Жен., 30 лет. Москва
22.08.2012 23:17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на узи молочных желез было обнаружено образование примерно 1 см. Сказали, что скорее всего фиброаденома. Сделала пункцию молочных желез. Результат: Капли жира. Клеточного материала нет. Что это значит? Заранее большое спасибо, Светлана

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это значит, что процедуру надо повторить, чтобы взять материал из уплотнения.
Время создания: 23 Августа 2012 11:27
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Либо объемное образование представляет из себя ни что иное, как липому. Либо пункция проведена не совсем точно и забор материала произведен не из объемного образования, а из окружающих тканей. Обычно в таких случаях рекомендуется пункционную биопсию повторить.
Время создания: 24 Августа 2012 19:30