ФИБРОАДЕНОМА
№613258 фиброаденома
Наталья Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
29.08.2012 16:20
Здравствуйте.В течении 3х месяцев беспокоит болезненность в подмышечной области за неделю до начала менстр.цикла.Сделала УЗИ,поставили диагноз-фиброаденома МД.Маммолог рекомендует пункцию.Обязательна ли эта процедура?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Пункция обязательна, т. к. существует несколько видов фиброаденом и некоторые из них довольно часто озлакочествляются. В зависимости от результатов пункции и исследования крови на гормоны будет назначено необходимое лечение.
Время создания: 30 Августа 2012 12:38
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Да, обязательна, т.к. необходимо исключить злокачественный процесс.
Время создания: 03 Сентября 2012 23:11