БОЛИТ ГРУДЬ
№626606 Болит грудь
Ульяна Жен., 21 лет. Россия Киров
12.10.2012 19:21
Здравствуйте! Мне 21 год, беременностей и абортов не было. Уже несколько месяцев болит грудь, перед месячными сильно, а после при движении или когда задеваю. При прощупывании снизу чувствуется небольшое уплотнение на молочной железе, трогать больно. Ходила к гинекологу, после осмотра сказал что возможно мастопатия. Сходила на узи, на котором ничего не обнаружили. Дальше никаких рекомендаций врач не дал. Прошло два месяца после этого грудь все равно болит. Что это такое и что мне делать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь идёт о наличии одной из форм матопатии. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ и исследовании крови на гормоны. При этом, если прощупывается объёмное образование, а на УЗИ его не видно — такого не бывает. Обратитесь к маммологу или хирургу. День цикла при этом принципиального значения не имеет.
Время создания: 15 Октября 2012 12:55
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 25 Ноября 2012 20:25