БОЛИТ ГРУД

№649831 болит груд
екатерина Жен., 26 лет. россия орловская обл. п. кромы
здравствуйте. почти 1 мес. болит правая грудь под соском и колющие боли в области подмышки. Менуструация не регулярная. Обращалась к маммологу. Поставили диагноз воспалительный мастит назначили лечение мазями левомиколь и бутадионовая. Прикладывала 2 недели боль уменьшилась но полностью не прошла но еще в добавок начал жжечь сосок при одевании одежды. подскажите пожалуйста что мне делать.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует выполнить контрольное УЗИ молочных желез и исследовать гормональный фон. Подобная симптоматика может быть при неврологической патологии, так называемой вертеброгенной торакалгии, поэтому следует показаться ещё и неврологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вам симптомы говорят о том, что Ваше заболевание прогрессирует. Ведь назначенного Вам лечения по поводу нелактационного мастита совершенно недостаточно. Для подбора адекватного объёма консервативного лечения необходимо проведение УЗИ, цитологического и бактериологического исследования пунктата выявленной полости, ОАК и исследования крови на гормоны. Без этого выставить точный диагноз, выявить причины его развития и подобрать необходимый объём лечения невозможно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация хирурга, т.к. воспалительный процесс продолжает развиваться.