ПЕРВЫЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВЬТЕ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА.

№660484 Первый раз обращаюсь к вам, пожалуйста не оставьте мой вопрос без ответа.
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Черногорск
Здравствуйте! Я кормлю ребенка, моей дочке 1 годик и у меня начала болеть правая грудь, уже 3- й день, в первые два дня боли были терпимые, а на 3- й день уже больно дотронуться, уплотнений не наблюдаю, груди мягкие, т.е молоко прибывает не так часто. Что мне делать, куда обратиться, если к вам то как попасть, нужно ли направление?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли могут свидетельствовать о целом ряде причин. Чаще всего они носят воспалительный, общехирургический и неврологический характер. Точную причину можно выявить только после осмотра, УЗИ и лабораторного исследования крови. Для этого необходимо обратиться к маммологу или хирургу. День цикла в этой ситуации принципиального значения не имеет. Для получения именно моей консультации направление не нужно. Вполне достаточно записаться по телефону.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо начать с УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализа крови на гормоны, консультации хирурга и гинеколога. ваше состояние может быть результатом нарушения гормонального баланса.Иногда причиной болей в молочной железе может быть остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника.