МАСТОПАТИЯ
№685362 мастопатия
ольга Жен., 36 лет. россия красноуфимск свердловская обл.
08.04.2013 08:13
Здравствуйте,скажите сколько нужно применять Прожестожель при фиброзно -кистозной мастопатии .эндокринолог назначил еще мастодинон,витамин Е и антидепрессант,нужно все это принимать одновремено или можно ограничиться прожестожелем,отзывы о мастодиноне не очень положитёльны.консультации у маммолога были в 2010 году но не лечилась,узи показывает ,что все без изменений с 2010 года,решила начать лечение,т.к.грудь начала болеть,после применения прожестожеля боли прошли,спасибо большое.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для выбора стратегии поведения Вам необходимо дообследование-УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов, СА125, НЕ7, консультация гинеколога-эндокринолога или маммолога. Причиной мастопатии считается гормональный дисбаланс, компенсайию которого можно провести в результате правильно подобранной гормонотерапии.
Время создания: 08 Апреля 2013 12:58
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Лечением мастопатии занимается онколог-маммолог, а не эндокринолог. Обратитесь к профильному специалисту
Время создания: 12 Апреля 2013 08:46