БОЛИТ ГРУДЬ В МЕСТЕ ОБРАЗОВАНИЯ ФИБРОАДЕНОМЫ
№704380 Болит грудь в месте образования фиброаденомы
Алина Жен., 26 лет. Украина Харцызск
12.06.2013 21:25
11.06.2013г. сделала узи молочных желез, на узи выявили фиброаденому размерами 13мм*10мм с неровными нечеткими контурами, и вблизи описанного образования выявлена капсула размерами 1.4*7.4мм с четкими контурами, неравномерно утолщена от 0.8 до 1.5 мм. Читала,что фиброаденомы безболезненные опухоли,а у меня болит, даже в состоянии покоя. Нормально ли это???

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Существует несколько видов фиброаденом, различающиеся как по клеточному составу, так и по источнику роста, и далеко не все они безболезненны. В свою очередь, совершенно необязательно, что боль связана с наличием именно фиброаденомы. Точный диагноз и причину боли можно выявить только после пункционной биопсии и исследования крови на гормоны + онкомаркёры.
Время создания: 15 Июня 2013 19:44
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия образования для определения его характера (доброкачественного или злокачественного).
Время создания: 22 Июня 2013 12:42