ПРОШЛА СКРИНИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖИЛЕЗ И...В ШОКЕ !!!
№714683 Прошла скрининговое исследование молочных жилез и...в шоке !!!
Елена Жен., 50 лет. РФ Омск
22.07.2013 19:41
Проконсультируйте, пожалуйста меня. Прошла исследование и маммография показала : подмышечные лимфоузлы слева 1,5 * 1,0 и признаки диффузного фиброаденоматоза. «23 года назад была оперирована мастопатия, тоже с левой стороны. Заключение после операции - локализованная форма. Прошли годы и снова, здравствуйте, проблемы с левой стороны грудь и лимфоузлы. Назначена консультация маммолога. Схожу обязательно. Что можно сейчас делать с этим заболевание , что нельзя. Заранее благодарна. Елена.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прежде чем что-то делать, необходимо установить точный диагноз, для чего данных маммографии недостаточно. Для определения тактики лечения необходимо установить характер уплотнения- доброкачественный процесс в нем или злокачественный. Маммолог назначит пункционную биопсию. Необходимо также УЗИ органов малого таза.
Время создания: 23 Июля 2013 00:02