ОЧАГОВЫЙ ФИБРОАДЕНОМАТОЗ ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№740894 Очаговый фиброаденоматоз левой молочной железы
Наталья Жен., 28 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте, доктор!!!
Подскажите, я около 2 мес. обнаружила уплотнение в груди, слегка болезненное при надавливании! Я прошла УЗИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Кабинет ультразвукового исследования «Доктор Лахман»
МСЧ «Коммунар»
тел. 701-17-18 707-28-99
Ул. Чумаченко, 49
Датчик 5-9 МГц
Аппарат УЗИ «РШЫР5 СУ 550»
Дата: 31.10.13г.
Ф.И.О.: Н. Н., 1985г.р.
Протокол УЗИ молочных желез.
Менструация: 15.10.13г.
Правая молочная железа - кожа и сосок не изменены.
Строение смешанное, с преобладанием железистой ткани.
Паренхима повышенной эхогенности.
Протоки визуализируются до 2 мм, не расширены.
Млечный синус не расширен.
Объемные образования - не визуализируются.
Надключичные, подключичные и подмышечные лимфоузлы
не визуализируются.
Левая молочная железа - кожа и сосок не изменены.
Строение смешанное, с преобладанием железистой ткани.
Паренхима повышенной эхогенности.
Протоки расширены до 3 мм, однородные.
Млечный синус не расширен.
Объемные образования - на границе верхних квадрантов в зоне В
визуализируется участок аденоматоза 17 х 7 мм, без четких контуров.
Надключичные, подключичные и подмышечные лимфоузлы
не визуализируются.
Заключение: Очаговый фиброаденоматоз левой молочной железы. Рекомендовано: УЗИ в динамике.

Врач
Паук А. П.

Обратилась к онкологу - хирурга , он сказал . что данное заболевание не лечится и надо оперировать. Я пока отказалась и он назначил ДОСТИНЕКС, серрата и гепатомакс. (но сказал , что эффект вряд ли будет и надо оперироваться)
Интересует Ваше мнение, лечится ли данное заболевание без операции???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для решения вопроса о дальнейшей тактике, целесообразности и объёме оперативного вмешательства необходимо провести пункционную биопсию, лабораторное исследование крови на гормоны и онкомаркёры.