НЕСООТВЕТСТВИЕ СОСТОЯНИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ ВЛОЗРАСТУ

№744787 несоответствие состояния молочных желез влозрасту
Юлия Жен., 37 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! Мне 37 лет, рожавшая и кормившая грудью. При прохождение ежегодного профосмотра хирург посоветовал пройти маммографию, так как грудь большая и при пальпации невозможно определить что-либо. Прошла маммографию на цифровом рентгеновском маммографе и в заключении мне написали что «изображение молочных желез не соответствует возрасту-фиброзно-жировая инволюция с участками сохранившейся фиброзированной железистой ткани ACR тип 1.». При личной консультации врач объяснила что у меня нет железистых структур, и что такое строение желез только у женщин в климактерическом периоде, у меня явный гормональный сбой. Посоветовала сделать узи малого таза и консультацию у врача-эндокринолога. У эндокринолога я была, анализы не выявили отклонений, как и при прохождении узи малого таза. Врач-гинеколог сказал, что после грудного вскармливания у женщин железистые структуры в груди почти полностью заменяются на жировые, и что при следующей беременности ткань восстановится. Как проконсультируете вы? Нужны ли мне еще какие-то обследования или я могу успокоиться?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можете успокоиться.