МАММОГРАФИЯ
№747851 Маммография
Наталия Жен., 48 лет. Москва
05.12.2013 17:14
Здравствуйте. Делала сегодня маммографию. Заключение по обеям МЖ одинаковые. Кожа, подкожная клетчатка, сосок и ареола- без особенностей. Структурный рисунок МЖ соответствует остаточным явлениям ФКМ с сохранившимся железистым компонентом на фоне жировой инволюции. В аксиллярных областях справ несколько теней л/у, слева тени л/у и узловые образования не определяются.
Меня смущает какие то тени л/у справа. Что это такое? На словах рентгенолог сказал, что все нормально. Но раньше при маммографии у меня ничего не было сказано о л/у. И тем более справа они определяются, а слева нет! Что все это знасит и насколько серьезно? Мне 48 лет. 2 года принимаю Клайру для лечения аденомиоза. Спасибо.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Л/у это лимфатические узлы. Насколько это серьезно решает маммолог после осмотра и обследования.
Время создания: 05 Декабря 2013 23:44
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 09 Декабря 2013 00:28