РЕЗУЛЬТАТЫ МАММОГРАФИИ

№748593 Результаты маммографии
Катя Жен., 43 лет. Ташкент
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Маме 43 года, примерно месяц назад заболели груди, пошла к маммологу, назначили маммограмму, в ней сказано цитирую:
Молочные железы: не деформированы.
Кожа, соски, ореолы: не изменены.
Подкожно жировая клетчатка: равномерно распределена тонкой полосой просветления.
Железистый треугольник: тип строения 3-4 железистая ткань обеих молочных желез уплотнена за счет очагов фиброза, очагов аденоза, усиленного рисунка строма, на фоне чего слева, в нижнем квадрате в краниокуадальной проекции, определяется участок ассемитрической плотности, с нечеткими неровными контурами размером 1.0x1,2 см, по плотность несколько привышает плотность ткани молочной железы, в медиолаьеральной проекции выявить его не удалось.
Тени лимфоузлов: выявлены единичные в акселлярных зонах.
Кальцинаты: выявлены слева рассеянные единичные микрокальцинаты.
Ретромаммарное пространство: без особенностей.
Заключение: BIRADS 3-4?
Врач слабенький, сказал что не видит ничего страшного, отправил к другому врачу, та сказала что похоже на кисту, прощупала, ничего выявить не смогла, прописала лекарства: Серате, витамин Е, Магне В6. Сказала через 2 месяца приходите снова, если выбросить будем удалять.
Я не знаю уже кому верить, столько всего начиталась, скажите пожалуйста это опасно? Что бы вы посоветовали? И еще маме удаляли кисту 2 раза, давно где то 10 лет назад. И почему при ощупывнии подмышечные узлы уплотнены, врач сказал может за счет инфекции и гормонального перестроя. Что бы вы посоветовали?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По международной классификации BI-RADS рентгенолог ставит доброкачественность выявленного новообразования со степенью вероятности 98%. Вашей маме необходимо провести УЗИ + пункционную биопсию, исследование крови на гормоны и онкомаркёры. Дальнейшая тактика после получения результатов.