ФИБРОАДЕНОМА

№779553 Фиброаденома
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Буйнакск
Добрый день! При обследовании УЗИ молочных желез врач поставила диагноз : В верхнем наружном квандранте определятся образование округлой формы размерами 21*15 мм эхоструктура образования средняя однородная контуры ровные. УЗ -признаки фиброаденомы или липомы левой молочной железы. У меня ребенок 1 год и 4 месяца, находится на грудном вскармливании,Также в 2005 году у меня уже было операция по удалению фиброаденомы с правой молочной железы. Доктор обязательно ли оперативное удаление, нельзя ли мне обойтись консервативным лечением?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос одного только протокола УЗИ категорически не достаточно. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ органов малого таза, пункционной биопсии и результатами крови на гормоны.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Не всегда фиброаденомы требуют хирургического лечения. В некоторых случаях возможно динамическое наблюдение. Но сначала нужно сделать диагностическую пункцию для уточнения диагноза.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения характера образования необходима пункционная биопсия. После подтверждения доброкачественности возможно динамическое наблюдение.