БОЛЬ В ПРАВОЙ ГРУДИ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ЦИКЛА
№800472 Боль в правой груди во второй половине цикла
Анастасия Жен., 20 лет. Москва
31.07.2014 01:50
Здравствуйте. В прошлом месяце дней за 10 до месячных начала болеть правая грудь, нащупывается уплотнение. Сначала списывала боль на мышечную (качала руки накануне), но в течение недели болезненные ощущения оставались и прошли только с наступлением месячных. Две недели не болело, но уплотнение прощупывалось (особенно в сравнении с левой грудью). В середине цикла опять заболело (при чем боль появилась в один день). Ранее ни разу подобных болей не возникало. Меньше года назад делала анализы на гормоны щитовидки - все в норме.
Не имею возможности в ближайшее время сходить ко врачу и сделать узи, а симптомы очень беспокоят. Помогите, что это может быть?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо УЗИ молочных желез (5-7 день цикла,) анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, пункционная биопсия, которая позволит подтвердить доброкачественность процесса. Очная консультация маммолога.
Время создания: 05 Августа 2014 00:21