УШИБ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№817592 Ушиб молочной железы.
Наталья Жен., 42 лет. Россия Москва
Месяц назад ушибла молочную железу.После появления гематомы,через 2 дня поехала на УЗИ(как раз и по циклу все подходило),где врач,осмотрев меня,сказала,что на УЗИ все хорошо и велела мазать траксевазином ушиб.Неделю назад на месте синяка образовалось уплотнение,которое при нажатии на него болезненно.Я посетила маммолога в поликлинике,он посмотрел и как то шутливо сказал,чтобы я продолжала еще 2 месяца мазать траксевазином.Сделала сегодня повторное УЗИ.Опишу по правой железе(там где была гематома).
Кожа 1,3мм,сосок не втянут.
Представлена жировой тканью и железистой тканью.
Соотношение составляющих компонентов 2:1
Состояние протоков не расширено.
В наружно-верхнем квадранте анэхогенное однородное эхообразование диаметром 3мм,и гиперэхогенное с неровными контурами размерами 9мм-6ммм и гипоэхогенный участок 20ммм-8мм без четких контуров,аваскулярное,дающее боковые акустические тени.
Лимфоузлы:надключичные не увеличены
подключичные не увеличены
аодмышечные не увеличены.
Заключение:Эхографические признаки жировой гиперплазии,единичной кисты правой МЖ,формирующаяся???фиброаденома(это она про это уплотнение написала).Рекомендовано ЭЛАСТОГРАФИЯ МЖ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия уплотнения.