ПО ПО ВОДУ УПЛОТНЕНИЯ

№828661 по по воду уплотнения
ольга Жен., 24 лет. тольятти
здравствуйте.скажите что мне делать.стоит идти к маммологу или я сама могу дома решить эту проблему.12 декабря у меня заболела грудь и я нащупала комочки на одной груди ближе к подмышке.пошла к своему терапевту так как нет у нас маммолога бесплатного в больнице она сказала надо намазать грудь хозяйственным мылом и давить на эти шишки или же как прыщи выдавить.а я вот что то боюсь это делать. прочитала что можно их убрать ультразвуком ? надо от маммолога направление или же в физкабинет просто пойти и там сделают?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочніх желез и органов малого таза (5-7 день цикла), анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, єстрадиола, тестостерона, Т3, Т4, ТТГ- и онкомаркеров- СФ 15-3, СФ125 и обратиться на консультацию к маммологу или онкологу или хирургу по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
«намазать грудь хозяйственным мылом и давить на эти шишки или же как прыщи выдавить»

Ни один доктор, будь то терапевт, инфекционист и т.д. Не может такого сказать в принципе!!! Такое не возможно предположить даже теоретически!!!
Если нет маммолога – обратитесь к хирургу, онкологу, гинекологу наконец. Они проведут осмотр, УЗИ молочных желез, органов малого таза и исследуют уровень гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.