БОЛЬ В ГРУДИ И УЗЕЛОК

№829222 Боль в груди и узелок
Ксения Жен., 28 лет. Брянская обл.
Здравствуйте. Сразу скажу: к врачу собираюсь, но сегодня на работе, никак не отпроситься, попаду к нему только в понедельник или вторник. Дело в том, что у меня кошка очень любит играть, прыгать на меня. Весит она 3 кг. Так получилось, что я лежала, а она прыгнула мне на грудь (в смысле молочные железы). Стало оооочень больно, а на следующий день это место (низ груди) стало очень сильно болеть, малейшие движения вызывают боль, при прикосновении появляется жжение, которое долго сохраняется. Я решила осмотреть грудь, как учат. Легла и прощупала рукой осторожно, нашла уплотнение, как узелок (с вишневую косточку) именно на том месте, кажется она и болит, и еще это место слегка синее, как-будто вена торчит. Цикл у меня регулярный, не рожала. Перед менструацией частенько болит грудь в районе ближе к подмышкам. Год назад ставили диагноз «галакторея». Скажите пожалуйста, может ли быть что-то серьезное после этого случая с кошкой, я очень боюсь всяких там образований. И вообще, опасна ли такая травма и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозкачно можно говорить о том, что Ваше состояние связано с наличием либо гематомы, либо кисты. Жизни это состояние не угрожает, но осмотр и УЗИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.