УШИБ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№926262 Ушиб Молочной Железы
Наталия Жен., 50 лет. Новый уренгой
04.07.2016 16:22
Получила ушиб правой груди. На Второй Жень Появился Синяк. Сходила на узи. Заключение подкожно на глубине 7 мм визуализируются две ми кропотливая размером 4*5 ми 7*4 неровный контуром и анэхогенным содержимым псевдокисты как исход организации гематомы. Скажите пожаоуйста, чем это грозит и чтр делать? У меня еще Фиброзно кистозная мастопатия. Спасибо. Наталия

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо динамическое наблюдение у маммолога с УЗИ- контролем.С результатами УЗИ обратитесь к маммологу на очную консультацию. Через месяц повторите УЗИ и вновь с результатами обратитесь к маммологу или онкологу или хирургу. Необходимо пронаблюдать за гематомой.
Время создания: 04 Июля 2016 22:31
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Каких-либо серьёзных осложнений в данной ситуации развиться не должно. Вполне достаточно провести стандартный курс консервативной терапии. Для этого с данным заключением необходимо обратиться к хирургу-маммологу для проведения осмотра.
Время создания: 05 Июля 2016 07:01
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
При гематомах проводят гемостатическую, и антибактериальную терапию, УЗИ в динамике. Обращаться за назначениями следует к врачу очно!
Время создания: 16 Июля 2016 18:46