ФИБРОАДЕНОМА
№937193 Фиброаденома
Елена Жен., 38 лет. Москва
15.09.2016 18:30
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Была на узи: множественные кисты до 1см, в левой груди овальная фиброаденома 12мм , рядом солидное образование 6мм. Есть выделение из сосков желтого цвета. НЕ рожала и абортов не делала. Онколог отправил домой сказав что по плану надо делать операцию, но еще она маленькая. След.обследование через 6 месяцев. 3 месяца назад этой фиброаденомы не было. Могло ли так быстро увеличется? Овальная фиброаденома -это листовидная? Спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уже отвечала.
Время создания: 15 Сентября 2016 23:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При обнаружении любого объёмного образования молочных желез кроме осмотра и УЗИ обязательно проведение пункционной биопсии, УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 16 Сентября 2016 06:58