ЖИРОВАЯ ДОЛЬКА МЖ

№941713 Жировая долька МЖ
Дарья Жен., 28 лет. Россия Копейск
Делала УЗи молочных желез. Результаты: правая молочная железа - железистая ткань выражена достаточно, строма не изменена, млечные протоки не расширены, в проекции верхненаружнего квадранта визуализируется образование умеренно пониженной эхогенности с наличием экопозитивных перегородок вытянутой формы с четки ровными контурами размером 40 мм на 28 мм (при ЦДС аваскулярно), лимфатические узлы не визуализируются. При пальпации ощущается как плотное подвижное образование. Была на консультации у врача онколога, сказал, что скорее всего - жировая долька, особенности строения груди. Скажите Ваше мнение, стоит ли паниковать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для паники нет. У Вас все признаки липомы. Окончательный диагноз поставит пункционная биопсия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо проведение пункционной биопсии. Возможна липома.