ФИБРОАДЕНОМАТОЗ
№976596 Фиброаденоматоз
Ксения Жен., 28 лет. Челябинск
15.06.2017 07:51
Добрый день! Результаты УЗИ выявили диффузный фиброаденоматоз молочной железы. Гинеколог прописал прожестожель 1 мес. через 3 мес. Достаточно ли данного лечения?
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i622/1706/df/191940ca4381.jpg[/img][/url]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании результатов только УЗИ выставить точный диагноз и выявить причины его развития невозможно, а назначить адекватное лечение - тем более. Для этого кроме УЗИ молочных желез необходимо проведение УЗИ органов малого таза и лабораторное исследование уровня гормонов крови. Это обязательный комплекс обследований, позволяющий выставить точный диагноз и подобрать оптимальный объём лечения.
Время создания: 15 Июня 2017 12:39
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прожестожель содержит прогестины,его применения достаточно тогда, когда причина патологии- их недостаток.А в Вашем случае диагноз не поставлен. В плане дообследования выполните рекомендации доктора Максимова.
Время создания: 21 Июня 2017 02:45