МАММОГРАФИЯ

№978508 маммография
Лена Жен., 41 лет. фастов
Здравствуйте. Делала маммографию в феврале 2015г, обнаружена мастопатия. В прошлом году родила. Лактацию в октябре прекратила. Недавно обнаружиа уплотнение. На узи написали жировая долька и кистозно-фиброзная мастопатия. Моммолог сказал сделать маммографию.Мне 41 год и в таком возрасте надо каждій год делать. Сейчас я лечу зубы и там делают рентген. Через сколько дней можно делать маммографию после рентгена зубов, что б избежать лишнего излучения. Насколько опасна жировая долька и может она исчезнуть? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Делать маммографию после плантограммы можно без опасений уже на следующий день. А жировая долька совершенно безопасна и её наличие не несёт никаких последствий.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можете делать маммографию сразу после рентгена зубов. Жировая долька неопасна.Для профилактики онкологических заболеваний необходимо делать маммографию и УЗИ органов малого таза ежегодно.