МАММОГРАФИЯ
№978508 маммография
Лена Жен., 41 лет. фастов
02.07.2017 11:25
Здравствуйте. Делала маммографию в феврале 2015г, обнаружена мастопатия. В прошлом году родила. Лактацию в октябре прекратила. Недавно обнаружиа уплотнение. На узи написали жировая долька и кистозно-фиброзная мастопатия. Моммолог сказал сделать маммографию.Мне 41 год и в таком возрасте надо каждій год делать. Сейчас я лечу зубы и там делают рентген. Через сколько дней можно делать маммографию после рентгена зубов, что б избежать лишнего излучения. Насколько опасна жировая долька и может она исчезнуть? Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Делать маммографию после плантограммы можно без опасений уже на следующий день. А жировая долька совершенно безопасна и её наличие не несёт никаких последствий.
Время создания: 02 Июля 2017 16:17
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можете делать маммографию сразу после рентгена зубов. Жировая долька неопасна.Для профилактики онкологических заболеваний необходимо делать маммографию и УЗИ органов малого таза ежегодно.
Время создания: 03 Июля 2017 22:13