ЧТО ТО НЕПОНЯТНОЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО СИНДРОМ ОТМЕНЫ

№1113823 Что то непонятное, скорее всего синдром отмены
Роман Муж., 21 лет. Елец
Здравствуйте, употреблял 6 месяцев марихуану в разном виде( гашиш, бошки) Практически каждый день на протяжении 6 месяцев, в следствии того что был стресс.
Не употрбеляю с 23 мая, словил паническую атаку во время того как пил алкоголь ( алкоголь часто не выпивал раз в 2- 3 месяца).
На протяжении этого времени ( без употребления ) поймал паническую атаку раз 6, снижение аппетита, мало воды пил, сейчас наладил водный режим, кушаю тоже раза 4 в день маленькими порциями. Мучает то что живот бурлит, дереализация, температура каждый день до 37,5 не больше, нервный тик в разных частях тела, расстройство жкт в виде диареи. 2,5 месяца отказался от всего даже от никотина,кофе только чистая вода. Пугает то что стягиваются сосуды на руках до состояния нитки, потом расширяются также мучает дереализация ( ощущаю мир будто я умер ) кашля с мокротой не было после этого всего. Озноб рук и ног несколько раз в день. Вопросы которые меня мучают; вернусь ли я в прежнее состояние?
Смертельны ли эти симптомы?
К психотерапевту обращался( выписал Антидепрессант, и Ламотриджин), прошел ЭКГ сдал анализы крови, по ним все впорядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика и алкоголя. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. Ничего смертельного в происходящем, конечно - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти симптомы не смертельны, но пройти восстановительное (нейрометаболическое) лечение, чтобы нормализовать обменные мозговые процессы, вам все же необходимо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете признаки невротического расстройства.
Состояние это для психики и тела не опасно. Лечится оно у врача-психотерапевта, медикаментозно и психотерапевтически. Можно очень или по видеосвязи. Начинают с техник расслабляться и успокоения.