НЕ ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

№212507 не лечение хронических заболеваний
елена Муж., 39 лет. россия пермский край
здравствуйте!подскажите,если не лечить хронические заболевания,У меня например,хр.остеохандроз,панкреатин,гастрит,аднексид, с детства вегето-сосудистая дистония, это может привчести к паническим атакам?Ведь надо весна,осень проходить курсы,чего у меня не делается. От пан.атак был назначен флуоксетин,он мне не пошёл,это значит,чтобы мне назначить лечение,необходимо ложиться в отделение? помогал аммитроптилин,исчезли п.а,но перед крит.днями делалось дурно,не спокойно ,обратиться к гинекологу?ко всем своим болячкам добавилась цитомегаловирусная инфекция,которую,как говорят врачи,нет смысла лечить?При пан.атаках можно принимать уколы актовегин?совсем нет сил,слабость.Может и организм надо чистить от шлаков...?Столько всяких таблеток перепито.Был зоб,пью время от времени калий иодид.Надо 6 месяцев в году пропивать постоянно. Курсы по лечению хронических заболеваний не прохожу,так как придёшь к врачу,2 часа отстоишь,назначит лечение,через недельку ещё подойдите,если нет возможности так часто ходить,вот так и забрасывается .Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. От аднексита, панкреатита, гастрита и т.д. - невроза с признаками ВСД, паническими атаками не бывает. Чистить организм от шлаков -глупость! Актовегин не влияет на невротическое расстройство. В отделение ложиться не обязательно, но если у Вас нет рядом врача-психотерапевта, который бы работал с Вами, то можно и лечь (для подбора и начала адекватного лечения), ничего страшного в этом нет! Перед месячными бывают описываемые Вами проявления, это легко устраняется медикаментозно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам НУЖНО - очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Для успешного лечения необходимо строго выполнять ВСЕ рекомендации врача.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наоборот, состояние психики -причина всех остальных диагнозов.И начинать лечение надо именно с психики.