ГРЫЖА ДИСКА

№179002 грыжа диска
ольга Жен., 15 лет. сеща
В июле 2007 года при резком движении появились сильные боли в спине, левая нога онемела,при любом движении появлялись ужаснейшие боли. дошло до того,что приходилось спать стоя.Лечение у невролога не помагало. Сделала МРТ 20.07.2007г. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Позвоночный латеральный стеноз. Грыжа диска L5-S1(наибольшая глубина проляпса 0,8 см) с компрессией корешков спинного мозга слева.06.08.2007г. была прооперирована ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Удаление грыж дисков L4-L5иL5-S1. Устранение стеноза. Получала постоянное лечение у невролога. Онемение вноге сохраняется,нога стала худеть. 11.04.2008г. была сделана «стимуляционная миография» ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Сегментарное поражение на уровне L5-полный блок F-волн с иегаберцовых нервов.МРТ от 19.07.2008г. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L3-S1 наибольшая глубина проляпса 0,6 см. 31.03.2009г была на консультации у невролога поставила диагноз:Хр. люмбоишалгия,радикулопатия L5 слева,болевой МТС, затянувшееся обострение,нейропатия м/б и б/б нервов на фоне остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника с радикулопатией. Рецедив грыжи L4-L5 L5-S1. СРБ +++. Сахар крови 6,1. Последние МРТ от 10.04.09г. Дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Остеохондроз. Левосторонне-парасагиттальная грыжа межпозвоночного диска L5-S1(наибольшая глубина проляпсо 6,0 мм) Протрузия диска L4-L5. позвоночный латеральный стеноз. У нас райцентр и они сами уже незнают что со мной делаь.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В такой ситуации единственно правильное решение это сходить на очную консультацию к нейрохирургу, который занимается проблемами позвоночника.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
У Вас серьёзное заболевание позвоночника, учитывая Ваш возраст. Чтобы судить о необходимости лечения у нейрохиурга надо видеть МРТ-снимки, можете переслать их на e-mail (в подписи)