СТЕПЕНЬ ОПАСНОСТИ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ?
№284537 степень опасности этого заболевания?
Наталья Жен., 38 лет. россия г.Реутов
04.06.2010 16:36
Добрый день, подскажите какое лечение необходимо при поставленном диагнозе: Распространенный остеохондроз, спондилоартроз с преимущественным поражением грудо-поясничного и шейного отдела позвоночника. Секвестрированная грыжа м/п (0,4мм) диска на уровне Th11-Th12 позвонков с компрессией спинного мозга и сужением позвоночного канала. Радикулоптия Th12 слева. Множественные протрузии. Нижний парапарез. Выраженный корешковый болевой сендром.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Чем раньше будет выполнена операция, тем больше шансов на восстановление функции спинного мозга.
Для лечения у нас в институте отправьте снимки на мой емейл, координаты в подписи.
Время создания: 04 Июня 2010 16:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу наиболее вероятно показано оперативное лечение.
Время создания: 04 Июня 2010 19:47