У СЫНА ЭПИЛЕПСИЯ
№332506 у сына эпилепсия
Алёна Жен., 28 лет. Золотое
27.09.2010 10:56
Сыну 8 лет, в мае 2010 г. поставили диагноз -эпилепсия.Назначили Депакин хроно 450 мг*2 раза. Прошли серию обследований:
МРТ- на серии МР-ангиограмм шеи определяется патологический изгиб правой позвоночной артерии на уровне С5, аномалия развития поперечного отростка второго шейного позвонка слева, выход левой позвоночной артерии под поперечным отростком С2.
КТ_- признаки экстракраниальной остеохондромы основания затылочной кости слева. Ротационный подвывих С1 вправо.
УЗДГ- церебральная ангиодистония. Аномалия хода МАГ- извитость ПА справа, слева.Признаки экстравазального воздействия на МАГ-нестабильность в среднешейном отделе позвоночника.Нужна ли операция? Насколько опасна остеохондрома?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным ЭЭГ - видеомониторинга
Время создания: 27 Сентября 2010 21:32