НЕЙРОПАТИЯ СРЕДИННОГО И ЛОКТЕВОГО НЕРВА У ДОЧЕРИ 4 ГОДА

№354494 нейропатия срединного и локтевого нерва у дочери 4 года
Юля Жен., 26 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте
Дочери 4,5 года, в августе 2010 сломала левую руку. Диагноз - закрытый чрезмыщелковый перелом левого плеча со смещением. Нам установили в области локтя две спицы Кершнера и наложили лангетку. Через шесть часов после операции пальцы руки шевелились. Через 12 часов - не шевелились. После снятия лангетки сделали ЭлМГ - отмечены явления - нейропатии срединного и локтевого нерва. получала лечение - ибуклин, магнито- симптоматическую терапию, ЛФК, пропили месяц нейромультивит. Слетали во Владивосток полечились электрофорес и ультрозвук, миостимуляция. Сделали 4 раза электронейромиографию. Последнее заключение от 30.09.2010 - признаки поражения длинных нервов левого плечевого сплетения - среднего локтевого и лучевого нервов, с преимущественным нарушением проводимости на уровне кисти и предплечья. В пораженных нервах регистрируются явления сегментарной демиелинизации в очетании с дистальной оксональной дегенерацией, проводимости на уровне дистальных участков нервов грубо снижена, несколько грубее - по левым локтевому и срединному нервам. По сравнению с ЭНМГ от 08.09.2010 и 12.09.2010 отмечается положительная динамика в виде незначит. улучшения проводимости по лучевому и срединному нервам увеличение дистальной амплитуды М-ответа с лучевого нерва с 0,05 мВ до 0,48 мВ повышении моторной СРВ с уровня предплечья с 48,8 м/с до 63,7 м/с увеличении дистальной амплитуды М-ответа со срединного нерва с 0,008 мВ до 0,015 мВ Показатели проводимости по локтевому нерву без улучшения.
Вернулись на Камчатку: ставят диагноз - нейропатия локтевого нерва, «когтистая лапа». Принимали препараты кортексид курс 10 уколов, теперь проходим курс уколов глиатилина, ежедневно массаж и ЛФК, прошли курс амплипульса. Эффект «когтистой лапы» не проходит В руке появилась сила (1 кг жмет). чувствительность среднего, безымянного и мизинчика сильно нарушена.
1. очень волнуемся - какова вероятность того, что чувствительность и моторика ручки полностью не восстановится?
2. возможно ли лечение на Камчатке? если нет - то во Владивостоке, Хабаровске, другие варианты?
3. Возможна ли дистанционная консультация - Как и с кем?
4. Немного смущают анотации к глиателину - поможет ли нам?
эта наша первая попытка полусчить консультацию по интернету - очень надеемся получить отзывы специалистов или людей с аналогичной проблемой.
заранее блгодарим мама и папа Марины.
DAN.KAMCHATKA@YANDEX.RU
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Юля напишите мне на мыло, я Вам посоветую пару адресов, основных специалистов в данном вопросе в Германии.