К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ?

№1055634 К какому специалисту обратиться?
Ксения Жен., 25 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день.
Во время беременности было повышенное артериальное давление 130/80-140/90. По назначению врача принимала «допегит» через раз так как меня это особо не беспокоило. Сразу после родов в течении пары недель было сильное депресивное состояние. Через пол года после родов сильно заболела голова, за этим сразу последовала спутанность речи около 10-15 минут. Через пару дней сново стала плохо себя чувствовать ,поднялось давление 160/?, вызвали скорую, фельшер дал по очереди 2 таблетки под язык(к сожалению я не спросила их название), сказал что это стресс и ни чего предпринимать не нужно. С того времени прошло 8 месяцев и снова начало беспокоить давление, к нему прибавилось онемение обеих рук, прилив то холода, то жара в затылок, сильная головная боль, тошнота, жуткие панические атаки(боялась что будет инсульт, опухоль головного мозга и т.д.), бессонница. В начале августа 4 ночи подряд вызывали скорую помощь. 1-й раз сделали магнезию, после нее стало еще сильнее тошнит и появилась слабость. Три последующих раза делали мексидол, и советовали обратится к неврологу с остеохондрозом. Терапевт выписал лозап по одной таблетки когда будет подниматься давление, невролог выписал ковентон. Я сделала рентген на которой выявили врожденную аномалию киммерли и остеохондроз. Невролог посоветовал обратится к нейрохирургу для лечения данной анамалия. Нейрохирург сказал что данная анамалия здесь не причем и назначил лечение при остеохондрозе «драстоп», « никотиновая кислота», «кетонал». На какое-то время головные боли уменьшились, но все равно присутствовали постоянно, начало вновь подниматься давление до 180/110. Обратилась снова к терапевту(Терапевт сменился) около недели назад, поставила сразу же диагноз гипертония и сказала пить лозап всю жизнь есть после его отмены будет поднимать давление, и пить ковентон 3 месяца. Сдала биохимический анализ крови и на гормоны ттг т3 т4, все в норме. На данный момент принимаю лозап 1 раз в день, ковентон 3 раза в день, афабозол 3 раза в день. Появилась тахикардия, пульс 110 ударов в минуту на протяжении уже четырех суток,пульсирует все тело так что даже подергиваюсь.
( два раза фельшеры делали кардиограмму, говорят все в порядке) . Продолжают мучить бессонница и пантические атаки особенно ближе к вечеру.
Хотела бы получить совет к какому специалисту стоит обратится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Поскольку вы описываете выраженные психогенные жалобы, имеет смысл и обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, ведь именно эти врачи занимаются лечением неврозов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите возможность показаться квалифицированному специалисту неврологу психотерапевту. Данное описание позволяет в первую очередь предположить клинические проявления функционального невротического расстройства.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту или психиатру
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима комиссионная оценка состояния. Раньше назначалась дифферициальная диагностика, консилиум, с участием терапевта, невролога и психиатра.
Сейчас .... а кому это нужно? Вам? Тогда сами и решайте этот вопрос. Или ищите грамотного специалиста, что сейчас почти невозможно. Практически всех истребили. Не выгодно хорошо лечить, мало таблеток придется выписывать. Мало денег на лечение потратите.