ВОЗБУЖДЕНИЕ НОЧЬЮ У ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

№1081568 возбуждение ночью у пожилого человека
Amina Жен., 61 лет. Россия Махачкала
Добрый день. Маме 91 год. Деменция преимущественно подкоркового типа, тяжелой степени с выраженной апатико-абулистическим синдромом, акустико-мнестической афазиейс выраженным мнестическим нарушением. ИБС, ПИКС неизвестной давности, стенокардия напряжения 2-3 ФК. Нарушение ритма сердца по типу фибрилляции предсердий, постоянная форма, тахисистолия. ППС. Недостаточность М. 2-3 СТ . ТК 1 ст. Анемия легкой степени.Днем вялость чередуется с бодрствованием, ночью она просыпается 2-3 раза, очень возбужденная, просит включить свет, громко разговаривает, повторяет одно и то же, требует еды. Это меня изматывает. 1 Вопрос такой: как продлить ее сон в ночное время? какие давать лекарства? 2 вопрос: как снизить ее аппетит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Какие лекарственные средства принимает ваша мама сегодня, в каких дозировках и с какой кратностью?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препарат подберёт врач-психиатр после осмотра Вашей мамы.