ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ЧАСТЫЕ

№1090364 Головные боли частые
Оксана Жен., 33 лет. России Округ
Доброе утро!
Мучают частые головные боли, раз 11-16 в месяц - раз 5-6 среди них такие что таблетки не помогают свет белый не мил при этом.
Из проблем в шейном отделе: грыжа с5с6, протрузии, аномалия кимерли, нарушен веннозный отток обоих позвоночных артерий, остеохондроз 3 ст, в мозге дисцикуляторные небольшие очаги. Ишемия мозга хронического типа. Давление в момент головных болей может повышаться до 160/110 раза 3-4 в мес.
Боль локализуется под основанием черепа начинает болеть там потом отдаёт либо правый висок и давит на глаза, либо оба.
Заметила что практически во всех случаях помогает сон, но вот в чем дело не всегда можно взять и резко лечь спать. А порой и таблетки не помогают даже. Это мигрени? Или это все из за шейных проблем? Мигрени мне никогда не ставили раньше. Таблеток против именно мигрени не принимала. Есть ещё основное заболевание истиная полицитемия (тромбоцитов около 700)
Может она всему виной? Раньше хорошо всегда помогал цитромон! Но на аспирин после долгого приема тромбо асс возникла аспириновая триада по типу астмы, бронхоспазма. Не знаю что принимать. У невролога была с жалобами две недели назад выписала актовегин, мидокалм и мексидол- все проколола кроме скачка тромбоцитов на 150 пунктов ничего мне это не помогло(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так себя проявляет пучковая (кластерная) головная цефалгия. Лечится она так же как и мигрень, теми же самыми препаратами. Обычные анальгетики неэффективны. Занимается ее лечением очный невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такие симптомы могут быть при мигрени. Вы никогда не принимали при этих болях противомигренозные препараты?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.