ШУМ В ГОЛОВЕ (В УШАХ)

№181059 Шум в голове (в ушах)
Надежда Жен., 24 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте! У меня шум в голове (ушах) звенящего характера. Появился он год назад. Шум преследует меня в течении всего дня, но когда ложусь спать (принимаю горизонтальное положение), шум усиливается, что мешает засыпать. И в итоге засыпаю под утро, от бессилья.
У меня шейный остеохондроз.
Я сделала: 1. МРТ головного мозга показало - очаговой патологии в веществе головного мозга не выявлено. Миндалики мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие до 4,2мм. Субарахноидальные пространства по конвекситальной поверхности полушарий умеренно расширены в лобных долях. Желудочковая система не расширена. Боковые желудочки симметричные, с умеренным перивентрикулярным отеком. Срединные структуры не смещены. Гипофиз овальной формы, размеры в пределах нормы, однородной структуры. Ножка гипофиза по средней линии. Заключение - эктопия миндаликов мозжечка. Умеренная наружная гидроцефалия.
2. РЭГ FM-OM показало - объемное пульсовое кровенаполнение в бассейне левой позвоночной артерии незначительно снижено. Объемное пульсовое кровенаполнение в бассейнах обеих сонных артерий и правой позвоночной умеренно повышено. Тонус крупных церебральных артерий не изменен. тонус сосудов среднего и мелкого калибра в вертебробазилярной системе и бассейне левой сонной артерии незначительно повышен. Переферическое сопротивление сосудов в бассейнах обеих позвоночных артерий незначительно повышено.
3. УЗИ сосудов шей показало - что при повороте головы влево, правая позвоночная артерия уменьшает кровоток более 50%.
Я ходила к местному неврологу, он мне назначил пить 2р/день ГИНКО БИЛОБА Эвалар и электро-процедуры. Но эффекта от такого лечения не последовало, на что он развел руками. Скажите мне, пожалуйста, как вылечить мой недуг?И вылечивается ли это до конца? Как это все может сказаться при беременности и родах? Насколько это опасно? Может ли этот шум в голове возникнуть после массажа (до появления шума в голове, я ходила в профилакторий от работы и мне там терапевт назначила массаж, и вскоре после курса массажа и начался шум в голове)? Можно ли мне с моими диагнозами делать уколы МИЛДРОНАТ 0,5г/5мл?
Очень надеюсь на ваши рекомендации. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Опущение миндалин мозжечка требует консультации нейрохирурга. Переадресуйте вопрос ему!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Лечить надо несколько систем Вашего организма. Не только больную голову. Мы применяем Комплексную Системную терапию.
2. Головные боли мы обычно вылечиваем.
3. Пока не восстановите здоровье и не пройдёт шум - беременность отнимет у Вас много здоровья.
4. Массаж Вам пока не нужен. Лучше потихоньку начинайте выполнять это: Общие рекомендации
5. Если нет возможности приехать к нам на курс Комплексной Системной терапии без лекарств, то надо лечиться у других врачей.