БОЛИ В ГРУДИ

№186053 боли в груди
Вика Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте у меня замкнутый круг уже не знаю что и делать,всегда и в дестве была эмоциональным ребенком импульсивным,сейчас такой и осталась все принимааю близко к сердцу очень нервная ,принимала алкоголь и начались на след день неприятные ощущения в области сердца и тахикардия поднятие давление до 130 на 90 140 на 100 частые головные боли головркжуение ...пошла проверяться к кардиологу так как закрывали открытый артериальный проток в 2003 ,,провели обследование и в начале 2008 ничего не было все нормально,дальше пошла на работу много сидела боли в шее сильные у меня по КТ остеохонндроз 2 степени с остеофитами и артрозом ,,авария была с сотрясение мозга в 2006 г.у меня еще от остехондроза были раньше приступы мигренозные с тошнотой рвотой в конце 2008 на ЭКг показывалась небольшая депрессия сегмента ST никто внимания не обратили а приступы только участились ,,боли в грудной клетке чуть ли не постонно то под грудью слева ноющие колющие давящие то ближе к солнеч сплетению жгучие с тахикардией под 120 и поднятие давления сколько раз скорую вызывали кололи пустырник и все ,,потом плохо прошла велоэргометрию постоянная ишемию,на стресс эхо кг норма а просто на ЭКГ ишемия ,,холтер тоже показывал эпизоды ишемии,, легла в больницу провели обследование дошли до коронарографии аппарат сломался временно выписали а я сижу на иголках и боюсь за сегодняшний один день уже были такие боли с поднятием давления тахикардию сейчас контролирую прописали кораксан ,,,мне сказала вохможно стенокардия вазоспатическая вроде ,,я в шоке ,,мне 21 год не знаю что делать.хготела спросиьть может ли ишемию давать остеохондроз или может ли быть это дистония или что нибудь хоть чтото но не стенокардия .....жду ответа спасибо заранее
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Остеохондроз это рентгенологический диагноз и зачастую к кличническим проявлениям (боль и т.д.) никакого отношения не имеет (остеохондроз есть у всех, но не у всех болит). Поэтому остеохондроз к Вашему состоянию скорее всего отношения не имеет. Начните с лечения сердца, как более тревожное состояние, а потом можно заняться лечением всего остального.