ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№268032 Ишемический инсульт
Stalk Муж., 48 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!Женщина(моя мама),69 лет.Цереброваскулярное заболевание(атеросклероз.артериальная гипертензия III),повторный 17.04.10 ишемический инсульт(первый(или уже не первый)зафиксирован 06.09г.) в правом каротоидальном бассейне с легким левосторонним гемипарезом,дизартрией,когнитивными нарушениями. Обследование:ЭКГ-мерцание предсердей со средней ЧСС 100 в мин.Горизонтальная ЭОС.Неполная блокада правой ножки п.Гиса.Умеренные диффузно-дистрофические изменения в миокарде.
КТ: признаки ишемического инсульта в бассейне правой СМА.Ликворные кисты левой теменной,затылочной долей,атрофические изменения полушарий головного мозга.
Психотерапевт: органическое заболевание ЦНС со снижением мнестических функций,переодическими психотическими нарушениями.
Речь нарушена,понимаем с трудом.Глаукома,катаракта.Один глаз практически не видит,часто красный.Сильная забывчивость.Появились видения.Страхи.Плаксивость.В стационаре находиться катигорически отказалась-паника,считает,что ее хотят убить.
Лечение:сонапакс 10мг.днем,кардиомагнил 1т.вечером,виспоцетин-по 1 т.3раза,экватор1/2-1т вечером.глицин 2-3раза.
Результат:давление удается держать более-менее,остальное -медленно ухудшается.Ваши рекоммендации?Спасибо.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Лечение совместно у психиатра и невролога. К сожалению, такие состояния крайне трудно поддаются коррекции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!