У ДОЧКИ ЭПИСИНДРОМ И КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№284204 У дочки эписиндром и киста головного мозга
Мари... Жен., 27 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте!У нас дочь родилась путём кесарево сечения в 37недель с весом 2500кг.,47см. Ни каких патологий не было.Всё шло хорошо и ничего не предвещало.В 1 мес.на УЗИ было выявлено ППЦНС,по назначению невропатолога пропили «Энцефабол» повторное УЗИ показало,что всё уже нормально.Но когда ей был 1год и 2 мес. начался первый приступ.Где то на 1минуту замирает,губки синеют,глаза пристально смотрят потом течёт слюна и она засыпает.Сделали УЗИ головного мозга,НСГ и там показало кистовидное расширение третьего желудочка,расширение желудочковой системы.Назначили пить таблетки Депакин хроно 300 1/2т. 2раза в день через определённое кол-во времени, Пантогам 1/2т. 2раза в день,Диакарб натощак через день 1/2т. совместно с Аспаркамом,но его каждый день.Но до их приема приступы были 1-2 раза в день и не каждый день.Как стали пить лекарства приступы увеличились по 5 раз каждый день,она целый день спала после них.Бросили их пить.Приступы опять сократились.Мониторинг дневного сна и томографию мы не сделали,так узнали,что это очень вредно.Мы были у многих врачей все нам ставят диагноз Эписиндром и киста головного мозга.А один единственный врач долго думал и поставил диагноз Лобная эпилепсия.И мы сейчас получается не знаем точный диагноз...Подскажите пожалуйста,что нам делать,каких последствий нам ждать и сможет ли она это всё перерасти с возрастом??
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас эпилепсия. И сделайте томографию и мониторинг. Не издевайтесь над ребенком и обследуйте его. Ваши предрассудки и необразованность не должны отражаться на детском здоровье.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга (под наркозом), ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна, диагноз и лечение будут очевидны.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Мари!

Обязательно сделайте МРТ головного мозга! Это важно для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, я порекомендую вам пройти комплексное обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни).